DOCENTES DEL DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE MATEMÁTICAS

 NOMBRES Y APELLIDOS  CATEGORIA REGIMEN
1 Dr. HUMBERTO TOMAS VARGAS SALDÍVAR PRINCIPAL DE
2 Dr. EPIFANIO WILFREDO LICONA GUTIERREZ PRINCIPAL DE
3 Dra. MARITZA TULA GUTIERREZ MORALES PRINCIPAL DE
4 Dra. MARÍA LUISA TORREBLANCA TODCO PRINCIPAL DE
5 Dr. ANGEL CARLOS WILFREDO SANGIACOMO CARAZAS PRINCIPAL DE
6 Dr. TONY EDWIN CHENEAUX GOMEZ PRINCIPAL DE
7 Dr. TULIO GILBERTO BRAVO PALOMINO PRINCIPAL DE
8 Dr. ELARD RAUL GUTIERREZ RODRÍGUEZ PRINCIPAL DE
9 Dra. ROCÍO BELLIDO DÁVILA PRINCIPAL DE
10 Dra. ELSA MAMANI PALOMINO PRINCIPAL DE
11 Dr. PEDRO ALBERTO MAMANI APAZA PRINCIPAL DE
12 Dra GIOVANNA ILIA GARCIA TEJADA PRINCIPAL DE
13 Dra. ELIZABETH MERCEDES ZEA TORRES PRINCIPAL DE
14 Dra. ROXANA LUISA NUÑEZ GUZMÁN PRINCIPAL DE
15 Dr. VLADIMIR ALFONSO ROSAS MENESES PRINCIPAL DE
16 Dr. OSCAR LEONIDAS PARISACA ZAIRA PRINCIPAL DE
17 Dr. JAVIER ORDÓÑEZ BARRIENTOS PRINCIPAL DE
18 Dr. FERMÍN FLAVIO MAMANI CONDORI PRINCIPAL TC
19 Dra. MARIA VIRGINIA RODRIGUEZ QUIROZ PRINCIPAL TC
20 Dr. EDDY AUGUSTO GUTIERREZ RODRIGUEZ PRINCIPAL TC
21 Dr. GILBERTO PAUL CHENEAUX GOMÉZ PRINCIPAL TC
22 Dra. INGRID ZAYDA VILLANUEVA VEGA PRINCIPAL TC
23 Dr. ADELUZ APAZA VALDIVIA PRINCIPAL TC
24 Dr. BIDDER SABINO CALAPUJA SAMBRANO PRINCIPAL TC
25 Dra. IRMA ALBERTA LEÓN MAMANI PRINCIPAL TC
26 Dr. ALEJANDRO RAFAEL MAYTA SALAS PRINCIPAL DE
27 Dr. JOSÉ FABIO MORALES ROMERO PRINCIPAL DE
28 Dr. PABLO JOSE QUICAÑO TREVIÑO PRINCIPAL TC
29 Prof. GUILLERMO BERNARDINO PINTO RODRÍGUEZ PRINCIPAL DE
30 Dr. RICHARD MANUEL MAMANI TRONCOSO ASOCIADO DE
31 Dr. FERDINAND EDDINGTON CEBALLOS BEJARANO ASOCIADO TC
32 Dr. JULIO CESAR VALENCIA GUEVARA AUXILIAR TC
33 Dra. JUDITH HAYDE CRUZ TORRES AUXILIAR TP 20H
34 Mg. ALDO SARMIENTO GUEVARA PRINCIPAL DE
35 Mg. PEDRO GUILLERMO RENDÓN CASTRO PRINCIPAL DE
36 Mg. DORIS SALOME TUPACYUPANQUI JAÉN PRINCIPAL DE
37 Mg. NANCY ELGUERA GARRAFA PRINCIPAL DE
38 Mg. ROBERTO CARLOS BEGAZO DELGADO PRINCIPAL TC
39 Mg. ROSA ROSARIO ALVIZ ALVARO PRINCIPAL TC
40 Mg. JORGE WASHINGTON TARQUI AYALA PRINCIPAL TC
41 Mg. PERCY ANTONIO TICONA CENTENO PRINCIPAL TC
42 Mg. LUISA VICTORIA VILLAVERDE RETAMOZO ASOCIADO DE
43 Mg. ROBERTO CÁCERES ANCO ASOCIADO TC
44 Mg. MARÍA TERESA CÁRDENAS RIVERA ASOCIADO TC
45 Mg. MARVA HURTADO SOTO ASOCIADO TC
46 Mg. RENZO HUBERT OSORIO CCOYA ASOCIADO TC
47 Mg. VIDAL MARTÍN BOLAÑOS UGARTE ASOCIADO TC
48 Mg. LUZ MARINA VÁSQUEZ QUISPE ASOCIADO TC
49 Mg. EDGAR WILFREDO APAZA VILLALTA ASOCIADO TC
50 Mg. JUDID CARINA VIZA HUAYLLASO ASOCIADO TC
51 Mg. RICARDO JAVIER HANCCO ANCORI ASOCIADO TC
52 Mg. YAAN AGUSTIN BEDOYA BARRIGA ASOCIADO TC
53 MG. ANGELICA ESPERANZA CHOQUELUQUE ROMAN ASOCIADO TP 20H
54 Mg. FABIOLA MILAGROS TORRES PINO AUXILIAR TC
55 Mg. ELENA BEATRIZ QUISPE CASA AUXILIAR TC
56 Mg. DIEGO ALONSO GUTIERREZ YANARICO AUXILIAR TC
57 Mg. CESAR ALBERTO GALLEGOS ESQUIVIAS AUXILIAR TC
58 Mg. ANITA GENOVEVA MAMANI CHAMPI AUXILIAR TC
59 Mg. RODE CHECYA AQUISE AUXILIAR TC
60 Mg. BRITO ELMER SIERRA HUAHUACHAMPI AUXILIAR TC
61 Mg. ROGER EDWAR MESTAS CHAVEZ AUXILIAR TC
62 Mg. ELISEO DANIEL VELASQUEZ CONDORI AUXILIAR TC
63 Mg. EDWING ALEXANDER GONZALES QUILCA AUXILIAR TC
64 Mg. JORGE LUIS CHAMBI MAMANI AUXILIAR TC
65 Mg. JAIME RUBEN VIZA CARLOSVIZA AUXILIAR TC
66 Mg. FREDY WILFREDO TITO HUAYAPA AUXILIAR TC
67 Mg. RONALD BLADIMIRO TICONA MENDEZ AUXILIAR TC
68 Mg. JENNY LAURA CALLO HUAYNA AUXILIAR TC
69 Mg. BRAYAN ADOLFO MUJICA GUZMAN AUXILIAR TC
70 Lic. MARINA YANET LEONOR CASTELLO SALINAS ASOCIADO TC
71 Lic. CLAUDIO FRANCISCO VERA NINA ASOCIADO TC
72 Mg. ROLANDO LINARES DELGADO TC
73 LIC. NELLY SOLIZ CARRAZCO TC
74 MG. EDWIN CHAIÑA CAHUI TC Mat
75 MG. ALEX XAVIER RENJIFO SALAZAR TC Mat
76 Mg.  ERASMO JUAN LAURA HUAMÁN TP 20 h Mat.

Contacto

DIRECCIÓN
Av. Independencia 552 Arequipa Perú

TELÉFONO
+51 54

Web Site
https://fcnf.unsa.edu.pe/

E-mail
fcnf@unsa.edu.pe

Universidad Nacional de San Agustin de Arequipa | OUIS 2017