Departamento Académico de Física

Dr. Jorge Sabino Ayala Arenas

Director Departamento Académico de Física

E - mail: daf@unsa.edu.pe jayala@unsa.edu.pe Teléfono: 054-247423

DOCENTES DEL DEPARTAMENTO

APELLIDOS Y NOMBRES CAT/REG. CORREO
1 Álvarez Calcina Melecio ASDE malvarezcal@unsa.edu.pe
2 Apaza Veliz, Danny Giancarlo DC/B2 dapazav@unsa.edu.pe
3 Arenas Herrera , Elfer Venancio PRDE earenash@unsa.edu.pe
4 Ayala Arenas Jorge Sabino PRDE jayala@unsa.edu.pe
5 Aynaya Cahui Sandra C. AUTP saynaya@unsa.edu.pe
6 Cabana Hancco, Wilson AUTC wcabana@unsa.edu.pe
7 Campos Falcon, Enriqueta Victoria ecampos@unsa.edu.pe
8 Chambi Laura, Virginia AUTC vchambil@unsa.edu.pe
9 Churata Mamani, Niko DC/A1 nchuratam@unsa.edu.pe
10 Condori Huamanga, Jose AUTC jcondorih@unsa.edu.pe
11 Cuevas Arisaca Edy elar AUTP ecuevas@unsa.edu.pe
12 Díaz Pizarro, Juan Ramón PRTP jdiazp@unsa.edu.pe
13 Fernandez Granda, Whinders AUTP wfernandezgr@unsa.edu.pe
14 Figueroa Vildoso, Pedro Alan ASDE pfigueroav@unsa.edu.pe
15 Flores Tapia, John AUTC jflorestap@unsa.edu.pe
16 García Calisaya Francisco PRDE fgarciaca@unsa.edu.pe
17 Góngora Manchego Dante Celestino PRDE dgongora@unsa.edu.pe
18 Gonsalez Vásquez Amador Jorge ASDE agonsalez@unsa.edu.pe
19 Gonzàles Lorenzo, Carlos David DC/A1 cgonzaleslo@unsa.edu.pe
20 Guzmán Valdivia, Alfredo Andrés ASTP aguzmanv@unsa.edu.pe
21 Javier Ccallata, Henry hjavier@unsa.edu.pe
22 Leòn Fèlix Lizbet DC/A1 lleonf@unsa.edu.pe
23 Llamoca Requena, Edwin A ASTC ellamocar@unsa.edu.pe
24 Luque Alvarez, Raúl Ernesto PRDE rluquea@unsa.edu.pe
25 Luque Canaza, Elmer Fidel eluquecan@unsa.edu.pe
26 Mayhua Choque, Fredy manuel fmayhua@unsa.edu.pe
27 Mayta Ojeda Carmelo ASDE cmaytao@unsa.edu.pe
29 Montoya Portugal, Luis Alberto ASTC lmontoyap@unsa.edu.pe
29 Mosqueira Yauri, Jessica ASTC jmosqueira@unsa.edu.pe
30 Nina Herrera, Felicitas ASTC fninah@unsa.edu.pe
31 Pacheco Salazar David PRDE dpachecos@unsa.edu.pe
32 Palo Tejada, Juan Ernesto ASTC jpalot@unsa.edu.pe
33 Panibra Churata. Saul spanibra@unsa.edu.pe
34 Pastor Rodríguez , Ronald Marco ASDE rpastorr@unsa.edu.pe
35 Perca Gonsález Rolando Moisés PRDE rperca@unsa.edu.pe
36 Pfuturi Huisa, Edgar Luis AUTP epfuturi@unsa.edu.pe
37 Pinto Apaza, Nilda PRDE npintoa@unsa.edu.pe
38 Portugal Salinas José Humberto PRTC jportugals@unsa.edu.pe
39 Puma Taco, Alicia ASTC apumat@unsa.edu.pe
40 Pumacallahui Pineda, Mario Luis ASTP mpumacallahui@unsa.edu.pe
41 Quispe Abarca, Hilda Maricela PRTC hquispe4@unsa.edu.pe
42 Rivera Taco, Julio Cèsar jriverata@unsa.edu.pe
43 Sanz Zegarra, Roberto AUTC rsanzz@unsa.edu.pe
44 Sellerico Mamani, Pedro Pether psellerico@unsa.edu.pe
45 Sucasaire Mamani Wilmer AUTC wsucasaire@unsa.edu.pe
46 Tejada Rivera, Jesús Javier ASDE jtejadar@unsa.edu.pe
47 Torres Guillen Roxana PRDE rtorresg@unsa.edu.pe
48 Vega Ramirez Jose Luis PRDE jvegar@unsa.edu.pe
49 Vilca Arratia, Nely Victoria DC/B1 nvilcaa@unsa.edu.pe
50 Vilca Guillén Mercedes Angélica PRTC mvilca3@unsa.edu.pe
51 Villanueva Chávez, Víctor ASTC vvillanuevac@unsa.edu.pe
52 Vizcardo Cornejo , Miguel ASDE mvizcardoc@unsa.edu.pe
53 Zevallos Dávila Rusbell Marco PRDE rzevallosd@unsa.edu.pe

Contacto

DIRECCIÓN
Av. Independencia 552 Arequipa Perú

TELÉFONO
+51 54

Web Site
https://fcnf.unsa.edu.pe/

E-mail
fcnf@unsa.edu.pe

Universidad Nacional de San Agustin de Arequipa | OUIS 2017